18 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Cyberpunk 2077 уже продают за полцены в США для консолей


Cyberpunk 2077 вышла чуть больше месяца назад, но её уже продают с большими скидками: в американских Best Buy и Amazon игру сейчас можно приобрести с 50% скидкой — всего за 30 долларов.

В других американских магазинах вроде Walmart стоимость новинки также снижена, хоть и не настолько.

Российские магазины редко делают скидки вне акций самих издателей, поэтому у основных ритейлеров цена на консольные версии прежняя — 3999 рублей. Исключением стал питерский Gamebuy: там новая копия продаётся за 3799 рублей для PS4 и 3499 рублей для Xbox One, а б/у для PS4 — за 3290 рублей.

Настолько большое снижение цен на Cyberpunk 2077 в США идёт против планов CD Projekt: в сентябре студия сообщила инвесторам, что первые скидки на игру появятся примерно через год после выхода, и то они будут незначительными.

CD Projekt оказалась под давлением после выпуска игры из-за качества консольных версий новинки. На студию уже подали пять коллективных исков, а власти Польши начали расследование в отношении обещаний и планов по исправлению ситуации.

На прошлой неделе учредитель фирмы Марчин Ивинский выступил с публичными извинениями и графиком по исправлению проекта, после чего журналист Джейсон Шрайер опубликовал расследование о создании Cyberpunk 2077.

Несмотря на всё это, впрочем, за первые 10 дней продажи новинки превысили 13 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь