21 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Тест HITMAN 3 от Digital Foundry: Xbox Series X обошла PS5 по разрешению


Вчера, 20 января, состоялся релиз стелс-боевика HITMAN 3 , который специалисты из Digital Foundry протестировали на консолях нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S, — чтобы выявить лидирующую платформу.

На консолях нового поколения HITMAN 3 выдаёт стабильные 60 кадров в секунду, в то время как на консолях прошлого поколения частота ограничена 30 кадрами в секунду, хотя в предыдущих играх серии ограничение FPS можно было отключить.

Исключением стала PS4 Pro, где третья часть работает в разрешении 1080p при 60 FPS с помощью интерполяция кадров.

Несмотря на стабильные 60 кадров в секунду на консолях нового поколения, каждое устройство добивается этого результата разными способами. На Series X игра работает в нативном 4K (против 1440p на Xbox One X). Далее идёт PS5 — 1800p, а замыкает тройку Series S — 1080p.

Динамического масштабирования разрешения специалисты Digital Foundry не заметили.

По качеству текстур Series X и PS5 идут вровень. На них качество текстур соответствует максимальной настройке на PC. На Series S настройку снизили до высокой. Тени на Series S соответствуют низкой настройке на PC, на PS5 — средней (как на One X и PS4 Pro), а на Series X — высокой.

В остальном настройки графики на всех трёх консолях нового поколения идентичны.

Наконец, последнее преимущество игры в HITMAN 3 на консолях нового поколения — загрузки, которые стали в 4 раза быстрее и теперь занимают меньше 10 секунд. По этому показателю PS5 слегка опережает Series X, которая, в свою очередь, немного обошла Series S.

Обзор Hitman 3. Отшлифованный до бликов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь