22 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

СМИ: Кристофер Нолан больше не будет работать с Warner Bros.


На The Wall Street Journal вышел материал о стриминге и изменениях рынка, где упомянули, что Кристофер Нолан собирается закончить долгое сотрудничество с Warner Bros.

Источники отмечают, что кинопроизводство значительно изменилось в этом году из-за пандемии коронавируса, заставив студии менять свои стратегии. Самым крупным стало решение Warner Bros. выпускать ближайшие блокбастеры одновременно в кино и HBO Max.

Но такой ход оказался очень противоречивым для Голливуда, заставив студию заключить море новых сделок. К примеру, Уилл Смит согласился на этот план лишь за дополнительные 60 млн долларов — и теперь его новый фильм «Король Ричард» тоже выйдет по этой схеме.

Одним из тех, кто не принял решения студии, стал Кристофер Нолан, который работал с компанией довольно давно. Ранее он вообще назвал HBO Max «худшим стриминг-сервисом» — и, похоже, теперь постановщик будет искать новых партнёров по бизнесу. Некоторые предполагают, что он может уйти к Sony, у которой пока нет своего крупного стриминг-сервиса.

Согласно инсайдерам, Disney также активно заключает сделки с актёрами, чьи новые фильмы переезжают на Disney+.

Кроме того, как оказалось, новый фильм Тома Холланда и братьев Руссо «По наклонной» был продан на Apple TV+ за 40 млн долларов, поскольку проектом долгое время не хотели заниматься крупные студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь