22 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Variety: HBO разрабатывает спин-офф «Игры престолов» про Дунка и Эгга


По данным Variety , HBO разрабатывает ещё один сериал-приквел «Игры престолов» , основанный на повестях про Дункана и Эгга.

Эти произведения Джорджа Мартина повествуют о странствующем рыцаре Дункане Высоком и оруженосце Эгге, который на самом деле — принц Эйегон Таргариен. Действие разворачивается за 90 лет до основных событий саги, а, по планам, автор хотел завершить серию на коронации Эйегона.

На данный момент вышло лишь три повести, причём последняя — в 2010 году. Мартин хотел написать ещё несколько историй, но, по традиции, до сих пор не успел завершить над ними работу.

Впрочем, это не единственный новый проект, который HBO хочет увидеть во вселенной «Игры». Согласно СМИ, канал планирует провернуть похожую на Disney+ схему со «Звёздными войнами» для HBO Max, выпустив ряд произведений в одной франшизе.

В частности, одна из идей связана с историей восстания Роберта Баратеона. Потенциальным сценаристом может стать Бруно Хеллер , автор «Рима». Также в планах есть и другие проекты, о которых почти ничего неизвестно, кроме одного — все они должны стать приквелами, никаких сиквелов или продолжений «Игры» нет.

Пока что единственным новым официальным сериалом во вселенной станет «Дом Драконов» про Таргариенов — премьера состоится в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь