22 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Слух: Resident Evil 7 улучшат для PS5 и Xbox Series


Известный инсайдер Dusk Golem , который зачастую делится правдивой информацией о Resident Evil , рассказал о планах Capcom обновить седьмую часть серии для консолей нового поколения.

Похоже, апгрейд могут анонсировать в марте, когда франшиза будет праздновать 25-летие (первая Resident Evil вышла 22 марта 1996 года в Японии). Из слов блогера создаётся впечатление, что улучшение будет бесплатным для владельцев хоррора на PS4 и Xbox One.

При этом инсайдер также рассказал, что не знает о состоянии VR-версии Resident Evil Village , над которой точно работали, но до сих пор официально не представили. В утечках издателя сообщалось, что режим для шлемов виртуальной реальности вновь станет эксклюзивом PlayStation, как и было с RE7.

Предположительно, PS VR-версия RE Village может появиться после релиза — возможно, вместе со специальным шлемом для PlayStation 5.

Восьмая часть Resident Evil [выходит 7 мая](http://Шоу по Resident Evil Village: дата выхода, демо для PS5, трейлер, геймплей) на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Сейчас владельцы PS5 могут попробовать эксклюзивную демку, а весной для всех платформ выпустят другой пробник.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь