22 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Российскую фантастику «Кома» кардинально переделали для проката в Китае


Китайская фирма проката Turbo Film кардинально перемонтировала фантастический российский триллер «Кома» для проката в Китае.

Лента представляет собой продюсерский проект Сарика Андреасяна и его брата Гевонда , а сюжет рассказывает про архитектора, который попадает в мир, существующий по своим странным законам. И ему предстоит отыскать выход из сложившегося положения.

В Китае ленту должны были выпустить летом 2020 года, однако планы изменились из-за пандемии. И тогда основатель Turbo Film обратил внимание на многочисленные комментарии в сети про фильм, который местное население посмотрело через пиратскую версию.

Из-за высокого количества пиратских просмотров фильм решили перемонтировать, значительно его переделав. Представитель фирмы отметил, что такое решение связано не с качеством фильма, а, скорее, с местными предпочтениями в кино.

В результате в фильме изменили порядка 80% диалогов, а также добавили новые сцены, включив неиспользованные ранее кадры — на всё это потребовалось четыре месяца. Хронометраж был урезан со 115 до 95 минут. По словам самой Turbo Film, команда местных авторов использовала кадры из оригинала, чтобы рассказать свою историю.

По словам Гевонда Андреасяна, результат получился действительно другим, но «оригинал был лучше». Однако выбора в этом вопросе у него, по сути, не было, так как это другой рынок и другие правила.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь