04 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Джорджу Мартину нужен ещё год, чтобы завершить «Ветра зимы»


В своём блоге писатель Джордж Мартин поделился личными итогами года. И признался, что, несмотря на все сложности, работа над шестой частью саги « Песнь льда и пламени » продвигалась на редкость успешно. Впрочем, до финала ещё далеко.

В 2020 году я написал сотни и сотни страниц « Ветров зимы ». Это лучший год за всё время работы над книгой. Почему? Не знаю. Может, из-за изоляции. Или, возможно, я просто поймал волну. Иногда со мной такое случается. Но волне не помешало бы продлиться. Мне ещё предстоит написать сотни страниц, чтобы довести роман до приемлемого финала. И надеюсь, 2021 год этому послужит.

Джордж Мартин

Впрочем, писатель не планирует делать прогнозы по поводу сроков завершения романа «Ветра зимы», шестого романа из семи запланированных в книжной серии. Напомним, что о начале работы над романом под рабочим названием « Грёзы о весне » речь пока не идёт.

Каждый раз, когда я высказываю предположения, идиоты из интернета принимают мои слова за обещание, а затем внимательно следят, когда я не уложусь в срок, чтобы меня линчевать. Так что скажу только, что надежды есть.

Джордж Мартин

Первая книга цикла «Песнь льда и пламени» вышла в 1996 году. Её успели экранизировать в сериале « Игра престолов », который выходил с 2011 по 2019 годы. При этом сценарий завершающих сезонов создавался без упора на книги, и поклонники саги жаждут узнать, чем «на самом деле» закончилась вся история.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь