22 февраля 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

WB не хотела признавать, что первая «Лига справедливости» была «куском го*на»


На портале Vanity Fair вышел материал о закулисных проблемах производства «Лиги справедливости» , где раскрыли новые детали и показали свежие фото.

После того, как производство фильма Зака Снайдера передали в руки Джоссу Уидону , завершённую версию картины посмотрела Дебора Снайдер — продюсер и жена Зака. Вместе с ней на закрытом показе был Кристофер Нолан.

После просмотра они подошли к Снайдеру и сказали:

Тебе никогда нельзя смотреть этот фильм.

Vanity Fair

По словам Деборы Снайдер, сердце мужа разбилось бы, если бы он увидел театральную версию фильма. А на фоне самоубийства дочери это могло иметь ужасные последствия. Сам постановщик рассказал, что эта трагедия стала основной причиной, по которой он покинул «Лигу», и позже — причиной, по которой вернулся назад, посвятив проект своему ребёнку.

Когда Снайдер только начал работу над фильмом, студия приписала к нему Джеффа Джонса и Джона Бёрга в качестве «смотрителей», которые вносили свои предложения относительно ленты. В частности, они касались юмора и других подобных моментов. Самого Снайдера они не пугали, поскольку их идеи не были какими-то радикальными.

Но некоторые вещи студия всё же отказывалась поддержать. Так, Снайдер хотел включить в фильм романтическую линию между Лоис Лэйн и Брюсом Уэйном после гибели Супермена. По словам автора, это добавило бы Бэтмену новый сложный внутренний конфликт, поскольку ему нужно было вернуть героя к жизни.

WB не хотела признавать, что первая «Лига справедливости» была «куском го*на» - фото 1

После того, как Джосс Уидон закончил свою версию фильма, её показали в студии. Один из представителей WB анонимно рассказал, что все в фирме осознавали — на руках у них провал. Им не понравилась первая сцена ограбления на крыше, сюжет с семьёй в конце ленты и так далее.

Все это знали. Было чрезвычайно неловко, поскольку никто не хотел признавать, насколько это был кусок го*на.

Vanity Fair

WB не хотела признавать, что первая «Лига справедливости» была «куском го*на» - фото 2

После того, как Снайдер получил возможность закончить свой фильм, студия поначалу предложила ему просто выпустить черновую версию — без музыки и эффектов. Режиссёр отказался, поскольку сильно сомневался в благородных намерениях студии.

В итоге WB пришлось пойти на уступки постановщика, дав ему полную свободу видения. И хотя бюджет новой версии составил где-то 70 млн долларов, сам Снайдер не получит за это ни копейки.

Кроме того, в статье подняли вопрос о фанатах, которые не только поддержали проект, но и собрали полмиллиона долларов в фонд борьбы с суицидом. По словам Деборы, когда говорят об агрессивных поклонниках Снайдера, то игнорируют, что ещё они «спасли чьи-то жизни».

WB не хотела признавать, что первая «Лига справедливости» была «куском го*на» - фото 3

Другие интересные факты из статьи:

  • Галь Гадот собиралась покинуть бизнес до того, как Снайдер выбрал её на роль Чудо-женщины
  • Когда Снайдер ушёл от студии, то оставил незаконченную версию «Лиги» на ноутбуке — он думал, что покажет её друзьям
  • Студия требовала, чтобы фильм шёл не больше двух часов
  • Джосса Уидона на площадку привёл Джефф Джонс — но Снайдер поначалу был не против
  • В финале фильма будет камео героя, которое «взорвёт фанатам мозг»
  • В «Армии мертвецов» зомби-вирус вырывается из Зоны 51.

«Лига справедливости» выйдет на HBO Max и цифровых площадках по миру 18 марта.

WB не хотела признавать, что первая «Лига справедливости» была «куском го*на» - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь