23 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Творческий руководитель DOOM Eternal рассказал о женщине в роли Палача Рока


Во время прямого эфира на официальном Twitch -канале Bethesda творческий руководитель DOOM Eternal Хьюго Мартин рассказал, что разработчики шутера обсуждали между собой возможность появления женщины в роли Палача Рока.

Мартин отметил, что хотел бы придать главной героине некие геймплейные особенности, а не просто предлагать альтернативный скин.

Интересно, как это повлияло бы на Glory Kills и оружие, которое у неё было бы. Стиль ведения боя, безусловно, всё ещё был бы абсолютно агрессивным, но это был бы другой тип агрессии. Я бы стремился, чтобы это повлияло на игровой процесс значимым образом. На самом деле, я много думал об этом. Когда дело доходит до дизайна экшена, ты задумываешься: «Если Палач Рока — это Ferrari, то кем была бы женщина в этой роли? Кем был бы средневековый Палач Рока? Какое влияние это оказало бы и какие аналогии вы бы извлекли из этого, чтобы позволить им повлиять на опыт?» Это определённо было бы круто.

Хьюго Мартин

DOOM Eternal уже доступна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. В этом году для шутера должна выйти вторая часть дополнения The Ancient Gods.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь