24 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Нео-ретро метроидвания Narita Boy выходит в марте


Studio Koba и Team17 объявили дату релиза приключенческого платформера Narita Boy , посвящённого ретро-аркадам 1980-х. Игра выйдет 30 марта на РС, PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One. С первого же дня она будет доступна в Xbox Game Pass.

История Narita Boy началась в 2017 году, когда игра успешно прошла Kickstarter. Её создатели пообещали приключение в духе Castlevania и Another World , но с современными механиками, как в Superbrothers: Sword And Sorcery , и это помогло им собрать 160 тысяч евро.

Действие игры разворачивается в 1980-е. Талантливый геймдизайнер выпустил собственную консоль Narita One в комплекте с собственной игрой Narita Boy, и они стали настоящей сенсацией. И этот успех поставил Цифровое королевство под угрозу.

Главный герой Narita Boy попадает в цифровую западню, и теперь он лишь отголосок собственного «я». Но у него в руках — легендарный Техномеч, и только он способен справиться со злом, вторгшимся в игровой мир.

Игра стилизована под боевики 1980-х годов, снабжена нарисованной вручную анимацией, соответствующим саундтреком и массой отсылок к масс-культуре тех времён.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь