05 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Авторов Ghost of Tsushima сделают постоянными послами Цусимы


Ключевые разработчики Ghost of Tsushima , руководитель разработки Нейт Фокс и творческий руководитель Джейсон Коннелл, станут постоянными послами туризма города Цусима на одноимённом острове. Церемония пройдёт в цифровом формате.

Чтобы отметить это событие, город объявил о сотрудничестве с Sony , чтобы создать новую туристическую кампанию, основанную на игре. Она призвана побудить поклонников игры узнать больше об острове и его ключевых достопримечательностях.

По словам мэра Цусимы Хироки Хитакацу, разработчики были удостоены такой чести, так как распространили имя и историю острова на весь мир.

Даже многие японцы не знают истории периода гэнко. Когда речь заходит о мире, название и местоположение Цусимы буквально неизвестны. Поэтому я не могу не поблагодарить их за то, что они рассказали нашу историю с такой феноменальной графикой и глубокими сюжетами.

Мэр пояснил, что в прошлом эта награда вручалась выдающимся японцам, но сейчас впервые вручается тем, кто своими работами распространил имя и историю Цусимы.

Напомним, что в начале этого года поклонники Ghost of Tsushima помогли собрать 260 тысяч долларов на ремонт ворот Тории на Цусиме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь