10 марта 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

LG показала ТВ-новинки в клубе Invasion Universe


LG на минувшей неделе провела большую презентацию в московском игровом клубе Invasion Universe , где особый акцент сделали на новых OLED-телевизорах CX-серии.

А именно на младшей модели с диагональю всего 48 дюймов. Напомним, что, в отличие от стандартных матриц, дисплеи OLED подсвечивают каждый пиксель отдельно, за счёт чего удаётся получить не только честный чёрный цвет без засветов, но ещё и самую точную подсветку в HDR.

Естественно, несмотря на скромные габариты, панель держит разрешение 4К при частоте 120 Гц. Причём современных входов с поддержкой такой полосы пропускания на телевизоре распаяно три штуки.

LG показала ТВ-новинки в клубе Invasion Universe - фото 1

Вдобавок, как это сейчас принято, телевизор причисляется к «умным»: работает на собственной системе LG WebOS и обслуживается процессором α9 Gen3. Этот же процессор отвечает и за работу со всеми современными форматами, в том числе Dolby Atmos и Dolby Vision.

Естественно, все компьютеры в клубе тоже были подключены к мониторам LG. Причем использовались самые быстрые на сегодня модели компании: LG 27GN750-B на TN-матрицах частотой 240 Гц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь