10 марта 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Роскомнадзор замедлил доступ к Twitter на 100% мобильных устройств и 50% стационарных


Обновление. После выхода новости пользователи сети заметили перебои в работе ряда правительственных сайтов, включая сайты Кремля, правительства, Госдумы, МВД и самого Роскомнадзора.

Замглавы ведомства Вадим Субботин заявил, что перебои в работе правительственных сайтов никак не связаны с замедлением доступа к Twitter.

Оригинальная новость. «С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации» Роскомнадзор замедлил доступ к Twitter на 100% мобильных устройств и 50% стационарных. Меры приняты с 10 марта 2021 года.

В связи с тем, что интернет-сервисом Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств, Роскомнадзором было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций. По состоянию на 10 марта 2021 года не удалёнными остаются 3168 материалов с запрещённой информацией.

Если Twitter продолжит игнорировать требования Роскомнадзора, сервис могут заблокировать до тех пор, пока не будут удалены все материалы с запрещённой информацией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь