04 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Разработчик Call of Duty Mobile и Honor of Kings заработал 10 млрд долларов в 2020 году


Reuters со ссылкой на собственные источники сообщает, что Timi Studios , разработчик Honor of Kings и Call of Duty Mobile , заработала 10 млрд долларов в 2020 году. Напомним, что Timi Studios принадлежит Tencent.

По этому показателю Timi Studios стала крупнейшей студией в мире.

В 2020 году Tencent заработала на играх 23,79 млрд долларов. По словам источников Reuters, 40% из них принесла Timi Studios, а ещё 29% — Lightspeed & Quantum Studios, разработчик PUBG Mobile.

Tencent планирует увеличить доход своих игр на зарубежных рынках до 50%. Для этого она открыла две студии в Лос-Анджелесе, которые займутся разработкой игр по оригинальным IP.

Новое подразделение Timi Studios возглавил ветеран игровой индустрии Скотт Уорнер, который работал над играми серий Halo и Battlefield.

Как отметил аналитик Дэниел Ахмад, Tencent намерена «создавать высококачественные игры для глобальной аудитории, доступные всем игрокам, независимо от платформы, на которой они играют».

Ранее Tencent анонсировала Pokemon Unite , первую MOBA по франшизе, которая выйдет на Switch и мобильных платформах. Её разработкой занята Timi Studios.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь