05 апреля 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Роскомнадзор продлили замедление Twitter на территории РФ до 15 мая


Роскомнадзор продлил замедление Twitter на территории Российской Федерации до 15 мая, чтобы предоставить соцсети дополнительное время на удаление всего запрещённого контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством страны.

Напомним, что изначально меры были приняты с 10 марта этого года.

Пока служба модерации соцсети удалила часть запрещённых материалов (1,9 тыс. из 3,1 тыс.) и повысила скорость удаления (из 650 новых ссылок было удалено около 580). Среднее время удаления составляет 81 час, хотя по российскому законодательству на удаление отводятся 24 часа.

Ранее в Роскомнадзор отмечали, что могут заблокировать Twitter, если администрация продолжит игнорировать требования ведомства. В связи с удалением существенной части запрещённого контента и повышением скорости работы службы модерации, к полной блокировке решили не прибегать.

«Роскомнадзор продолжит взаимодействие с администрацией Twitter для полного и скорейшего удаления соцсетью всей запрещённой информации. Соблюдение российского законодательства в полном объёме позволит снять меры по замедлению трафика и исключить блокировку работы сервиса в России».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь