07 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Фильм «Клинок, рассекающий демонов» выйдет в российский прокат


Компания Sony Pictures Releasing в ходе форума « Российский кинобизнес » объявила, что в российский прокат выйдет полнометражный фильм, продолжающий сюжет первого сезона аниме « Клинок, рассекающий демонов ».

Пока что неизвестно, насколько широко будет демонстрироваться фильм, но уже заявлено его официальное название: « Истребитель демонов: Поезд „Бесконечность“ ». Его премьера должна состояться 20 мая.

В японском прокате картина появилась в октябре 2020 года и собрала рекордную сумму: почти 430 млн долларов. Это сделало её самым кассовым японским фильмом, ранее это звание принадлежало « Унесённым призраками » Хаяо Миядзаки.

Манга Kimetsu no Yaiba, «Клинок, уничтожающий демонов», начала публиковаться в 2016 году, а в 2019 состоялась премьера её аниме-адаптации. В этом году должен выйти второй сезон мультипликационного сериала.

Главный герой аниме, Тандзиро Камадо, теряет всю свою семью. В живых осталась лишь сестра Нэдзуко, но она превратилась в демона. Тандзиро решает присоединиться к охотникам на демонов, чтобы найти способ вновь сделать сестру человеком. К счастью, она сумела сохранить часть своего сознания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь