08 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Социальный детектив First Class Trouble вышел в ранний доступ


Датская независимая студия Invisible Walls и издательство Versus Evil объявили о выходе в ранний доступ социального детективного приключения First Class Trouble. Это асимметричный мультиплеер, во многом схожий со знаменитой Among Us.

Действие First Class Trouble тоже происходит в космосе, но на этот раз — на роскошном туристическом лайнере. Искусственный интеллект, управляющий кораблём, взбунтовался, и теперь слуги-роботы пытаются убить оставшихся в живых пассажиров первого класса.

Игрокам предстоит организоваться, распределить обязанности и постараться добраться до рубки и перезагрузить ИИ корабля. Задание осложняется тем, что в числе выживших могут оказаться замаскированные роботы, персоноиды, которые втираются в доверие, чтобы предать людей.

При переходе в новую область корабля игроки голосованием могут «определить» персоноида и выбросить его через шлюз. Чтобы персоноиды победили, достаточно, чтобы к концу сессии остался в живых хоть один из них — или же они могут расправиться со всеми пассажирами.

На странице игры в Steam опубликован план предполагаемых обновлений игры. Пока что неизвестно, сколько First Class Trouble пробудет в раннем доступе. Купить игру можно за 456 рублей, с релизной скидкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь