10 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Правительство Польши не поддержало Polyslash, Movie Games, Anshar и Klabater


Как мы знаем, в Польше действует целый ряд программ поддержки разработчиков игр, в том числе государственных. В частности, CD Projekt Red получала правительственные гранты на создание «живого» игрового города, бесшовный мультиплеер и «кинематографические ощущения» от игры.

Министерство культуры, национального наследия и спорта Польши объявило грантополучателей программы поддержки творческих секторов экономики. Приоритет при этом был отдан творцам дизайна, музыки, видеоигр и новых медиа.

Гранты размером от 50 до 120 тысяч злотых (12-30 тысяч долларов) получат организаторы Game Industry Conference , фестиваля исторических игр, правовых консультаций для разработчиков и фонд Indie Games Polska , который продвигает польские независимые игры на китайском и американском рынках.

Заслужил поддержку и ряд студий, причём преимущественно — не из «первого эшелона». Так, авторам Bee Simulator оплатили создание прототипа Aria , игры о четвероногом животном, сталкивающемся с реалиями войны. Гранты на новые игры получили создатели Lichtspeer , Help Will Come Tomorrow , Natural Instincts , Stargaze и ряд дебютантов.

Нельзя не заметить, что без ответа остались заявки ряда относительно крупных компаний. В частности, Ovid Works ( Metamorphosis ), которая хочет создать приключенческую игру о человеческой природе. Different Tales безуспешно просила деньги на тестирование Our Life on Water , прототип которой создала за предыдущий грант.

Klabater не удалось получить деньги на предполагаемое продолжение Crossroads Inn , Star Drifter — на Driftland Defenders и проект с рабочим названием Dare to Dream , Polyslash — на вертикальный срез музыкальной пошаговки Song of War , а Anshar Studios — на прототип Gamedec 2.

Movie Games , которая работает над игрой с рабочим названием « Клетка, полная птиц », осталась ни с чем. Как и организаторы известных игровых конференций Pixel Heaven и Digital Dragons.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь