13 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt намерена починить Cyberpunk 2077, чтобы продавать игру годами


В разговоре с Reuters глава CD Projekt RED Адам Кичиньский заявил, что студия намерена починить Cyberpunk 2077 , чтобы продавать игру годами.

Кичиньский отметил, что CD Projekt поддерживает связь и дружеские отношения с Sony , которая убрала Cyberpunk 2077 из PlayStation Store через неделю после релиза. По его словам, выпущенный в прошлом месяце патч 1.2 стал шагом к возвращению игры в магазин.

Также Кичиньский прокомментировал отмену мультиплеерной игры во вселенной Cyberpunk 2077, назвав её риском для студии, которая до этого фокусировалась на одиночных играх. А февральская кибератака, по его словам, не привела к потере данных и задержала разработку всего на 2-3 недели.

Кроме того, CD Projekt продолжает искать возможности для покупки студий, чтобы поддерживать параллельную разработку сразу двух крупнобюджетных игр. При этом покупка не зависит от географического положения студии. Ранее CD Projekt купила канадскую Digital Scapes.

Наконец, Кичиньский рассказал, что несколько лет назад CD Projekt предприняла меры, чтобы исключить возможность враждебного поглощения компании. Например, ограничив права голоса акционеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь