22 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Путаница с повторным релизом «Властелина колец» в России продолжается


После повторного релиза «Братства кольца» в кино зрители начали подозревать, что в прокат выпустили старые версии ленты — так и оказалось.

Обновление: в комментарии порталу DTF отметили, что всем кинотеатрам предоставили одну версию фильма — отреставрированную в 4К. Однако в России мало кинотеатров с 4К-проектрами. Большинство из них 2К, однако даже при запуске 4К-версии фильма в 2К качество должно оставаться высоким. Почему в кино показывают фильм в плохом качестве — загадка.

По словам представителей группы «Киносфера IMAX» , в кинотеатрах вышел не свежий 4К-ремастер с новой цветокоррекцией, а оцифрованная версия фильма образца 2001 года. Именно такое издание предоставил прокатчик, причём это же касается и остальных двух частей трилогии. Отзывы зрителей, которые успели посмотреть «Две крепости» , это подтверждают.

Кроме того, в российских соцсетях Warner Bros. полностью убрали упоминания о 4К-релизе, которые присутствовали ранее.

Почему прокатчик предоставил именно такую версию — непонятно, однако в комментарии «КиноПоиск HD» студия UPI не обнаружила каких-то дефектов до релиза, но сейчас проводится проверка на основе многочисленных жалоб зрителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь