28 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Serial Cleaners показали нью-йоркскую карту 5 Pointz


Польская студия Draw Distance в 2017 году прославилась необычным симулятором Serial Cleaner , а теперь она трудится над продолжением истории криминальных уборщиков. Действие Serial Cleaners будет происходить в Америке 1970-х и двадцатью годами позже, в Нью-Йорке.

В новом трейлере разработчики представили район 5 Pointz: он был культовым местом Нью-Йорка, когда заброшенную фабрику преобразовали в центр современного искусства. Здесь на 19 тысячах квадратных метров красовались граффити самых известных уличных художников. Увы, фабрика давно снесена, а на её месте воздвигли безликие апартаменты.

В новой части изменился не только внешний вид игры. Игровой процесс будет менее линейным, наши герои, уборщики мафии, научатся красться и прятаться. Каждому выдадут также уникальное умение, связанное с устранением тел. Один из них, к примеру, сможет скользить по лужам крови, чтобы скрыться от преследователей.

Разработчики обещают, что карты станут более вертикальными (и доказывают это демонстрацией 5 Pointz), искусственный интеллект поумнеет, ветки диалогов расширятся, а мир наполнится отсылками к поп-культуре былых времён.

Выйти Serial Cleaners должна в этом году, пока только на РС. Продаваться она будет в Steam, GOG и Epic Games Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь