04 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Blizzard мешает телеканалу Fox зарегистрировать торговую марку Diablo


Blizzard пытается помешать телеканалу Fox зарегистрировать торговую марку Diablo. Телевизионная сеть подала заявку в отношении своего грядущего анимационного ситкома про собаку-терапевта HouseBroken , где появится собака по имени Diablo.

Fox хочет использовать торговую марку на стеклянной и столовой посуде, зубных щётках, банках для печенья, коробках для завтраков и мисках для домашних животных, а также на корме для домашних животных.

Blizzard считает, что ей навредит регистрация этой торговой марки компанией Fox, поскольку она использовала её в течение последних 25 лет для своей игровой франшизы, зарегистрировав её для различных целей ещё в апреле 1996 года.

По мнению Blizzard, покупатели будут ошибочно полагать, что товары Fox под маркой Diablo каким-либо образом связаны с Blizzard, что нанесёт ущерб репутации компании.

Сейчас Blizzard работает сразу над тремя играми серии Diablo. Diablo II: Resurrected выйдет до конца года, а даты релиза Diablo IV и мобильной Diablo Immortal пока не известны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь