07 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Animal Crossing и StarCraft попали в Зал славы видеоигр


Нью-Йоркский национальный музей The Strong назвал четыре игры, которые в этом году заслужили себе место в Зале славы видеоигр. Это Animal Crossing , Microsoft Flight Simulator , StarCraft и Where in the World Is Carmen Sandiego?.

Главной привлекательной чертой Animal Crossing назвали свободу действий и низкие ставки, благодаря чему игровая серия привлекла людей самого разного пола и возраста. Особенно это проявилось в период пандемии коронавируса, когда запертые на карантине люди стремились к добрососедскому общению, и это они нашли в самой свежей части, Animal Crossing: New Horizons.

Animal Crossing и StarCraft попали в Зал славы видеоигр - фото 1

Microsoft Flight Simulator известна на протяжении почти четырех десятилетий, с 1982 года, за счёт реалистичного и интуитивно понятного воссоздания реальных самолетов. При этом за простотой и доступностью скрываются продвинутые возможности программирования. которые сделали серию самой популярной, долговечной и значимой среди симуляторов полёта.

С помощью StarCraft компания Blizzard Entertainment подняла жанр стратегии в реальном времени на новую высоту. StarCraft получила несколько наград «Игра года» и значительно повлияла на последующие игры жанра. На её основе создают романы, графические новеллы, лицензионные игрушки, одежду и игровые аксессуары.

Образовательно-развлекательная серия Where in the World Is Carmen Sandiego? у нас не так широко известна, но по её мотивам на American Public Broadcasting выпускали популярную телепрограмму, а на Netflix выходит мультсериал.

На этот раз не попали в Зал славы остальные номинанты: Call of Duty , FarmVille , FIFA International Soccer , Guitar Hero , Mattel Football , Pole Position , Portal и Tron.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь