15 июня 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

События из приквела о Весемире повлияют на сюжет второго сезона «Ведьмака»


В рамках презентации анимационных проектов Netflix авторы мультфильма о Весемире раскрыли новые детали приквела «Ведьмака».

«Кошмар Волка» , как и было известно ранее, расскажет о прошлом героя. Однако по словам соавтора проекта Лорен Шмидт Хиссрик , история приквела отзовётся и в основном сериале.

В частности, речь идёт о каких-то поступках Весемира, которые повлияют на события на Континенте в период действия самого «Ведьмака».

Хиссрик упомянула, что второй сезон основного сериала сосредоточится на вопросах, связанных с самими ведьмаками — процессом их изменения, прошлом Геральта и тому подобным. Среди прочего поднимут и тему воспитания Цири , благодаря чему авторы решили затронуть подобный вопрос и в анимационном приквеле — только по отношению к Весемиру с Геральтом.

Ещё одной темой «Кошмара» станет разлад между ведьмаками и чародеями, который начинался как сотрудничество.

За сценарий приквела отвечает один из авторов сюжета основного сериала Бо ДеМайо , а режиссёром выступил Хан Гван-иль ( «Гетто» ). Точной даты премьеры пока нет, но её наверняка огласят в рамках грядущей выставки WitcherCon — она пройдёт 9 июля.

При этом в оригинальном материале Variety о проекте упоминают, будто это анимационный сериал, а не полнометражная картина, как сообщалось ранее. Возможно, проект решили переделать в процессе производства — ведь изначально его релиз должен был состояться ещё в прошлом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь