16 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Redfall сохранит черты Arkane — она не про Лироя Дженкинса


Самым спорным анонсом Microsoft на E3 2021 стала следующая игра Arkane— кооперативный экшен в открытом мире Redfall , который по кинематографическому трейлеру напоминает смесь Left 4 Dead и Fortnite.

Однако глава Bethesda по маркетингу Пит Хайнс отрицает подобные сравнения. По его словам, Redfall представляет собой истинную игру Arkane — с рядом новых особенностей, которые до этого не встречались в Dishonored или Prey.

Системный подход к дизайну остаётся крайне важным — по словам Хайнса, каждое сражение и сессия будут полностью уникальными благодаря меняющимся вводным и действиям самих игроков.

Несмотря на схожесть дебютного ролика со множеством других кооперативных игр, Хайнс просит не делать долгоиграющих выводов — это всё ещё игра Arkane. В неё даже можно комфортно играть одному, хотя ставка всё же делается на совместное прохождение.

« Это игра не про Лироя Дженкинса, где ты вряд ли добьёшься много при бездумной стрельбе по всем подряд. Потребуется более обдуманный подход, особенно при битве с боссами »

Redfall выходит летом 2022 года на Xbox Series и PC. По сюжету вампиры в мире игры появились после неудачного эксперимента, при этом даже после трансформации они продолжают эволюционировать и даже получать собственные специализации.

Пит Хайнс ждёт выхода игры с огромным энтузиазмом — он рассчитывает сыграть в неё вместе со своими сыновьями, которые сейчас учатся в университете.

« Игры помогают нам оставаться на связи ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь