16 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Path of Exile вернули королевскую битву и представили DLC «Экспедиция»


Ещё в 2018 году разработчики из студии Grinding Gear Games представили первоапрельское событие для Path of Exile с режимом королевской битвы, который был доступен всего один день. Теперь Path of Exile: Royale вернулась и будет доступна игрокам на PC до окончания выходных, а затем каждые выходные на протяжении всей лиги «Экспедиции», кроме выходных после её запуска.

Для игры в Path of Exile: Royale требуется новый персонаж 1-го уровня, а сама битва длится не более 15 минут. Игроков ждёт совершенно новое древо пассивных умений. Оно разработано специально для быстрых игр и PvP-сражений. При этом выбранный класс не влияет на стартовое местоположение в древе. При повышении уровня игроки получают два очка пассивных умений вместо одного.

Авторы Path of Exile вернули королевскую битву и представили DLC «Экспедиция» - фото 1

Игроки начинают матч на пляже острова с несколькими флаконами и базовым оружием. Безопасная зона будет сужаться, а те, кто находится в шторме, будут получать урон. На острове разбросаны предметы, сундуки и камни умений. Опыт можно получить, убивая монстров и других игроков. Более сильные монстры и камни умений, а также снаряжение более высокого уровня и несколько ценных сундуков расположены в центре острова.

Авторы Path of Exile вернули королевскую битву и представили DLC «Экспедиция» - фото 2

В Path of Exile: Royale доступно около 50 камней умений и 15 камней поддержки. Они были взяты из основной игры и ослаблены для игры на низких уровнях по мере необходимости. Снаряжение в основном будет таким же, как в первом акте основной игры, хотя числовые значения некоторых предметов были скорректированы. Также было добавлено несколько новых свойств, а некоторые предметы стали доступны на гораздо более низких уровнях.

Авторы отмечают, что действие флаконов здоровья прервётся, если получить удар от другого игрока. Когда игрок умрёт, с его трупа можно забрать предметы, которые у него были. Фильтры предметов и косметические микротранзакции пока отключены.

На острове можно найти станции для флаконов, полностью восполняющие заряды. Кроме того, в Path of Exile: Royale персонажи обладают большим количеством здоровья, меньшим количеством маны (но с ускоренной регенерацией маны), более высокими порогами оглушения и получения состояний, более сбалансированными базовыми характеристиками и более быстрым накоплением опыта.

Авторы Path of Exile вернули королевскую битву и представили DLC «Экспедиция» - фото 3

Победители королевской битвы получат новое украшение для убежища в основной игре — пиршество из роа. Для него открываются новые варианты внешнего вида по мере того, как игрок выигрывает больше раундов. При наведении курсора показывается счёт побед.

Авторы Path of Exile вернули королевскую битву и представили DLC «Экспедиция» - фото 4

Одновременно с возвращением Path of Exile: Royale разработчики экшен-RPG представили дополнение «Экспедиции» , которое выйдет 23 июля на PC и 28 июля на консолях.

Игроков ждёт лига испытаний, 4 новых НИП-торговца, 19 новых камней умений и поддержки, новые базовые типы предметов, уникальные предметы и крупномасштабные изменения баланса, которые сделают игру более сложной, включая полную переработку системы флаконов.

Все подробности — по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь