20 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Игроки недовольны Ubisoft и Tom Clancy’s XDefiant


Вчера Ubisoft представила соревновательный шутер XDefiant в рамках бренда Tom Clancy’s. Судя по всему, это смесь Call of Duty и Overwatch.

От первой традиционные сражения на небольших картах и возможность собирать собственный класс, тогда как от второй — уникальные умения у персонажей. Всё это в сеттинге разных игр бренда вроде The Division , Splinter Cell , Ghost Recon и Rainbow Six.

Однако первый показ игры не особо понравился игрокам — у дебютного трейлера меньше 50% лайков на YouTube, что в реалиях платформы низкая оценка. Большинство выражает недовольство отсутствием интересного стиля.

Программисты: насколько скучно может выглядеть игра? Руководители Ubisoft: да.

Некоторых смущает то, насколько активно Ubisoft игнорирует просьбы аудитории сделать новую Splinter Cell. Компания будто бы занимается чем угодно, лишь бы не браться за долгожданную часть стелс-экшена.

Вдобавок многие не понимают, зачем издателю понадобился ещё один сетевой шутер при как никогда живой Rainbow Six Siege — хотя, конечно, направленность обеих игр заметно отличается.

Ну и анонс «очередной игры-сервиса» также не помог энтузиазму сообщества.

Tom Clancy’s XDefiant создаётся для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC, а первый этап беты для США и Канады начнётся уже 5 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь