20 июля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Продолжение «Района №9» будет основано на теме из истории США


Постановщик «Района №9» Нил Бломкамп, который работает над ААА-шутером, рассказал о процессе создания сиквела картины 2009 года.

О том, что режиссёр работает над сценарием продолжения, стало известно ещё в феврале, однако сейчас автор поделился дополнительными подробностями. По его словам, создатели оригинала до сих пор продолжают заниматься сюжетом продолжения, причём на поиск хорошей идеи у них ушёл десяток лет.

Бломкамп не хотел создавать обычный сиквел, поэтому авторы и потратили столько времени для концепта продолжения. И если первый фильм был частично основан на периоде истории Южной Африки, грядущая картина возьмёт за основу какую-то тему из истории США.

Режиссёр не уточнил, о чём конкретно идёт речь, но добавил, что как только он подумал об этой идее, она идеально вписалась во вселенную «Района».

Оригинальный фильм рассказывал про встречу людей с пришельцами, которые оказались беженцами. Для последних организовали специальный лагерь в южноафриканском районе под присмотром властей, постепенно бросив незваных гостей на произвол судьбы.

Однако после того, как один из представителей органов Викус ван де Мерве случайно получает способность управлять техникой пришельцев, за ним открывают охоту свои же.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь