22 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей


EA представила второй режим Battlefield 2042Battlefield Portal. Как оказалось, утечки преуменьшали масштабы проекта, ведь это глубокий и гибкий редактор режимов за авторством Ripper Effect (бывшая DICE LA).

Для начала, «Портал» строится на базе четырёх игр: Battlefield 1942 , Bad Company 2 , Battlefield 3 и Battlefield 2042. Из классических карт воссоздали шесть, внедрив в них особенности современных выпусков серии вроде разрушений и леволюшн.

Карты:

  • «Арденнская операция» из Battlefield 1942
  • «Эль-Аламейн» из Battlefield 1942
  • «Порт Арика» из Battlefield: Bad Company 2
  • «Вальпараисо» из Battlefield: Bad Company 2
  • «Граница Каспия» из Battlefield 3
  • «Каналы Ноушехра» из Battlefield 3.

Куда интереснее, что из вышеупомянутых игр вернут оружие, технику и гаджеты, причём с максимально приближенными к оригиналам значениями. То есть старые винтовки из 1942 не станут усреднять с оружием из Bad Company 2. Вместе с этим будет доступна традиционная система классов.

Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 1

В целом игроки могут настраивать абсолютно всё — ротацию карт, условия победы, баланс команд, общее число игроков на сервере, вместимость команд (можно сделать асимметричные — к примеру, 25 против 75), особенности команд (какое оружие, гаджеты и техника будут доступны) и тому подобное.

Именно поэтому разработчики не особо переживают о балансе, ведь создавая собственные режимы, пользователи могут легко сделать свой баланс — например, увеличив урон от старых винтовок.

Ещё одной интересной особенностью «Портала» станет возможность настраивать команды таким образом, что одни берут на себя роль русских из Battlefield 3, тогда как другие — оси из Battlefield 1942. И так можно миксовать почти всё.

К примеру, можно сделать «Захват» на маленькой карте с командой 100 снайперов из BF 1942 против 24 бойцов с дробовиками из BF 3. При этом бойцы с дробовиками при убийстве полностью восстанавливают здоровье, тогда как снайперы вообще никак не могут восполнять запасы жизней.

Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 2

Местный редактор позволяет реализовать совершенно безумные идеи. Можно сделать хоть кооперативный «зомби-режим» с отстрелом волн врагов под управлением искусственного интеллекта. Логику поведения ИИ также можно настроить.

Ещё из примеров режимов:

  • 1 танк из Battlefield 2042 против 20 ботов инженера из Battlefield 3
  • 4 бойца из 2042 с вертолётом против 32 немецких солдат из 1942 с 50% здоровья.
Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 3

Так выглядят глубокие настройки платформы — параметры логики и тому подобное

Что ещё интереснее, режимы Battlefield Portal можно создавать буквально в браузере — даже с телефона. Для этого даже не требуется копия самой Battlefield 2042. Просто надо зайти на сайт, подключиться к своей учётной записи EA и творить.

Все режимы работают на выделенных серверах EA, никакого прямого подключения к игрокам-хостам. При желании в момент публикации можно выставить пароль, чтобы зайти могли только знакомые.

DICE будет лично курировать самые интересные и популярные режимы в специальной вкладке «Портала», однако разработчики предоставят возможность сыграть в любимые режимы из Battlefield 1942, Bad Company 2 и Battlefield 3 в первозданном виде.

Всего будет два основных плейлиста: «Официальный» и «Подборка сообщества». При этом, похоже, в ЕА пока не уверены в большом успехе «Портала», поэтому не торопятся рассказывать о планах по дальнейшей поддержке режима другим классическим контентом после релиза.

Скриншоты

Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 4
Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 5
Анонс Battlefield Portal — редактора режимов для BF 2042 с контентом старых частей - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь