23 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Полёты, охота, фоторежим и не только — в свежем геймплее AWAY: The Survival Series


Создатели приключения AWAY: The Survival Series , рассказывающего о жизни сахарной сумчатой летяги в мире, пережившем катастрофу, поделились свежим геймплеем и подробностями проекта.

В ролике показывают возможности героя, который изначально должен поймать стрекозу (конечно же, в полёте), а затем и ящерицу — чтобы накормить маму и сестру. В целом, в игре предстоит следить за показателем сытости, поедая как животных, так и, к примеру, грибы. А чтобы найти что-то полезное, можно использовать особое видение.

Разработчики отмечают, что мир игры полон опасностей, которые исходят не только от животных, но и от растений. К счастью, у летяги есть немало возможностей, чтобы либо преодолеть трудности. В видео демонстриурют те же полёты, а также умения прыгать или карабкаться. Но если от встречи с врагом — например, змеёй — не уйти, то победить неприятеля можно, чередуя уклонения и атаки.

Кроме того, по мере исследования мира и раскрытия его тайн игроку будет помогать закадровый голос, рассказчик, повествующий о том, с чем мы сталкиваемся. А чтобы насладиться красотой, разработчики предусмотрели фоторежим с несколькими параметрами. Плюс к атмосфере — цикл дня и ночи.

И последнее, но не по значению, игроки смогут управлять не только летягой, но и другими животными. К примеру, лягушкой, жуками, саламандрами или богомолом. И у каждого из них есть свои способности.

AWAY: The Survival Series должна выйти до конца лета на PS4, PS5, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь