03 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Отчёт Take-Two: 150 млн Grand Theft Auto V, продажи Red Dead Redemption 2 и не только


Издательство Take-Two поделилось своими финансовыми достижениями, отдельно отметив показатели своих самых успешных игр и серий.

К примеру, стало известно, что общий тираж Grand Theft Auto V теперь превышает 150 миллионов копий — показатели выросли на 5 млн с этого мая. В то же время серия в целом превысила отметку в 350 млн копий. То ли ещё будет, учитывая, что 11 ноября игра получит версию для консолей нового поколения.

Что же касается GTA Online , то и здесь всё отлично: аудитория мультиплеера за два года увеличилась на 72%.

Отчёт Take-Two: 150 млн Grand Theft Auto V, продажи Red Dead Redemption 2 и не только - фото 1

Кроме того, компания сообщила, что тираж Red Dead Redemption 2 достиг 38 млн копий, тогда как показатели всей серии сейчас составляют около 60 млн. А аудитория Red Dead Online , в сравнении с показателями двухлетней давности, выросла на 18%.

Также раскрыли показатели других проектов:

  • серия NBA 2K — более 112 млн. Уровень NBA 2K21 — 11 млн копий;
  • серия Borderlands — более 71 млн. При этом тираж Borderlands 2 (самая продаваемая игра 2K) превышает 25 млн копий , а Borderlands 3 (самая быстропродаваемая игра 2K) — 13 млн копий ;
  • серия BioShock — более 38 млн ;
  • серия Sid Meier’s Civilization — более 58 млн. Уровень Sid Meier’s Civilization VI — 11 млн копий;
  • PGA TOUR 2K21 — более 2 млн ;
  • Kerbal Space Program — более 5 млн ;
  • The Outer Worlds — более 4 млн.
Отчёт Take-Two: 150 млн Grand Theft Auto V, продажи Red Dead Redemption 2 и не только - фото 2

Кроме того, Take-Two отметила, что до конца марта 2022-го планирует выпустить WWE 2K22 , и дополнительно уточнила, что Tiny Tina’s Wonderlands , заявленную на начало 2022 года, стоит ждать с января по конец марта.

А в этом августе 2K планирует анонсировать некую новую франшизу, которую хотят выпустить также до конца марта 2022 года. Будет ли это тактика в стиле XCOM по Marvel? Впрочем, возможные и другие сюрпризы.

И немного непосредственно о финансовых показателях Take-Two — они снизились, хотя и так сильно, как ожидалось. Также в компании прогнозируют, что и в текущем квартале всё будет несколько хуже, чем было годом ранее.

Так или иначе, глава Take-Two Штраус Зельник уверяет, что в долгосрочной перспективе всё наладится: в этом финансовом году издатель выпускает 20 проектов, и уже в 2023 финансовом году ожидаются новые рекорды.

Кроме того, Зельник прокомментировал недавние скандалы, связанные с обвинениями руководства Activision Blizzard и Ubisoft. Он отметил, что у издателя богатая культура, основанная в том числе на инклюзивности, честности и доброте.

Если же у кого-то возникает обеспокоенность, они всегда могут обратиться напрямую к нему. А подобные проблемы решаются на самом высоком уровне. Более того, в компании стремятся расширить разнообразие среди сотрудников и не останавливаются на достигнутых успехах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь