16 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft пока исключила возможность появления Xbox Game Pass на других консолях


В интервью GamesRadar глава Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft исключила возможность появления Xbox Game Pass на других консолях в ближайшем будущем.

«Мы не планируем переносить сервис на какие-либо другие закрытые платформы прямо сейчас. Главным образом потому, что эти закрытые платформы не хотят что-то вроде Xbox Game Pass. Существует множество открытых платформ, на которых мы можем развиваться: интернет, PC и мобильные устройства. Откровенно говоря, всё наше внимание сосредоточено на этих платформах», — Фил Спенсер.

Однако Спенсер не исключил возможность появления Xbox Game Pass на консолях, не принадлежащих Microsoft, в долгосрочной перспективе.

«Вы знаете, эволюция всегда требует времени. Существуют разные сильные стороны, которые разные компании создали благодаря упорной работе, и некоторые из этих изменений они могут счесть разрушительными. И у них будет свой собственный деловой ритм и темп, в котором они захотят внести эти изменения. Когда мы говорим, что хотим, чтобы все могли играть на Xbox, мы на самом деле имеем в виду, что если мы сможем предоставить полноценный опыт на устройстве, которое хотят игроки, мы полностью открыты для этих дискуссий», — Фил Спенсер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь