18 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

EA объяснила, почему Syndicate и Ultima Underworld сняли с продажи в GOG


В конце июня Electronic Arts сняла с продажи в магазине GOG по две части серий Syndicate и Ultima Underworld. Однако уже в начале августа игры вернули в продажу. При этом до 3 сентября их можно забрать бесплатно.

В разговоре с GamesIndustry.biz исполнительный вице-президент Electronic Arts Крис Бруццо объяснил произошедшее.

«Принимая решения, влияющие на игроков, мы тратим время на то, чтобы точно проанализировать, каковы потенциальные последствия и служат ли они наилучшим интересам игроков. Когда мы сняли с продажи игры серий Syndicate и Ultima Underworld, мы пропустили этот шаг и поэтому не полностью учли точку зрения игроков», — Крис Бруццо.

Бруццо отметил, что реакция игроков после снятия с продажи вышеупомянутых игр показала Electronic Arts, что люди всё ещё хотят, чтобы эти игры были доступны для покупки. Именно поэтому компания предприняла следующие шаги.

«Во-первых, мы должны были убедиться, что в дальнейшем наш процесс учитывает точку зрения игрока при принятии решений. Во-вторых, вернуть тайтлы в продажу и сделать их доступными как можно большему числу людей с помощью месячной акции. Мы увидели такую любовь к этим игры более чем через 20 лет после их первоначального релиза, поэтому поняли, что должны снова сделать их доступными», — Крис Бруццо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь