21 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: PlayStation-эксклюзив WiLD от Мишеля Анселя отменили


Джефф Грабб из GamesBeatрассказал, что разработку PlayStation-эксклюзива WiLD от Мишеля Анселя, создателя Rayman и Beyond Good & Evil, отменили.

Напомним, что WiLD анонсировали ещё в 2014 году. Спустя год авторы показали первый геймплей. WiLD — это приключенческая игра о выживании в первобытном мире. Игрокам предстояло взять на себя роль шамана, который мог вселяться в различных животных и контролировать их.

В сентябре 2020 года Мишель Ансель объявил об окончании своей карьеры в игровой индустрии. Тогда французский геймдизайнер заявил, что WiLD находится в надёжных руках и что разработка идёт очень хорошо.

«Я думаю, что Мишель Ансель забросил проект. Он больше над ним не работает. Проект закрыли. Команда, которая работала над игрой, рассматривала возможность попытаться остаться вместе, чтобы поработать над другими проектами. Я не знаю, что с этим случилось, но они сказали: “Мы больше не работаем над WiLD, но у нас здесь много талантов, так что, может быть, мы сможем поработать над чем-то”», — Джефф Грабб.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь