21 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

The Garden Path прошла Kickstarter и выйдет на PC и Nintendo Switch


Независимая студия Carrotcake , состоящая из единственного разработчика, иллюстратора Луи Дарранта, объявила о крупном успехе. Симулятор маленьких житейских радостей The Garden Path успешно прошёл Kickstarter.

На окончание разработки автору игры требовалось 20 тысяч евро. Эту цель удалось исполнить на 152%. Разблокировано было две дополнительный цели: версия игры для Nintendo Switch и локальный мультиплеер. Остальные возможности создатель не успел даже объявить.

В The Garden Path нам предстоит оказаться в давно заброшенном саду и попытаться сделать из него свой новый дом. Разработчик уделяет особое внимания тихим и спокойным моментам жизни: исследованию мира, знакомству с необычными персонажами, уходу за садом, цветником и огородом.

The Garden Path прошла Kickstarter и выйдет на PC и Nintendo Switch - фото 1

На первый взгляд The Garden Path напоминает Stardew Valley и Terraria. Однако Даррант постарался избавить свой проект от любого игрового «давления». Здесь не надо сражаться, не надо вписываться в жёсткие временные рамки рутинных занятий, чтобы получить урожай. Нам обещают массу времени на изучение мира, общение с соседями и мирное созерцание.

В The Garden Path мы сможем выбирать любой путь, который по душе, и ни один не будет провальным. К примеру, рыбалка принесёт варианты автоматического ухода за садом, поскольку рыбы здесь — волшебные существа, и, если их приманить песней, можно доверить им определённые занятия. И все растения продолжат расти, когда мы выйдем из игры.

Релиз The Garden Path должен состояться до конца 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь