24 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Пользователи сети обнаружили ассеты Abandoned и других игр Blue Box Game Studios


В середине этого месяца студия Blue Box Game Studios наконец обновила приложение Abandoned для PlayStation 5, однако первым роликом оказалась сцена на несколько секунд, которую уже показывали ранее.

Позже глава студии Хасан Кахраман рассказал, что с движком возникли проблемы, поэтому 30-секундный ролик с контентом, который планировали показать изначально, пришлось урезать до нескольких секунд.

Тогда Кахраман отметил, что пользователи приложения всё-таки увидят полноценный тизер, а геймплей Abandoned планируют представить через пару месяцев.

Пользователи сети обнаружили ассеты Abandoned и других игр Blue Box Game Studios - фото 1

Кроме того, вместе с геймплеем выйдет отдельная бесплатная игра The Haunting: Blood Water Curse. Это хоррор-приключение от первого лица, где игроки сражаются с призраками с помощью камеры.

Игра находится в раннем доступе, однако после переноса релиза крупного обновления и смены разработчиков (теперь вместо Blue Box игрой занимается CREATEQ Interactive ) её временно сняли с продажи.

В мае этого года авторы The Haunting: Blood Water Curse рассказали, что скоро опубликуют новый геймплейный ролик и назовут дату выхода того самого обновления, но с тех пор об игре ничего не слышно.

Ранее Кахраман отмечал, что все игроки, которые купили The Haunting: Blood Water Curse на этапе раннего доступа, получат Abandoned бесплатно.

Пользователи сети обнаружили ассеты Abandoned и других игр Blue Box Game Studios - фото 2

Пользователи сайта Reddit покопались в файлах The Haunting: Blood Water Curse (она весит 50 ГБ) и обнаружили там ассеты самого хоррор-приключения и других игр Blue Box — The Whisperer и Abandoned. Пользователи предполагают, что эти игры могут быть одной и той же игрой.

В файлах обнаружили модели больше 10 персонажей The Haunting и несколько скинов для определённых из них, так как изначально игра должны была быть мультиплеерной, достижения за игру за определённые фракции (всего их три), модели собаки, оружия и различных инструментов.

В ассетах The Whisperer, в свою очередь, также нашли различные модели и упоминания главного героя по имения Джим Уокер.

Что касается Abandoned, пользователи отыскали ассеты для того самой сцены на несколько секунд из приложения, включая текстуру пола и скрип открывающейся двери.

Кроме того, некоторые ассеты для The Haunting: Blood Water Curse и Abandoned нашли в магазине ассетов для Unreal Engine , включая целые дома и машины.

Наиболее интересные ассеты The Haunting: Blood Water Curse, The Whisperer и Abandoned собраны по ссылке.

Релиз Abandoned ожидается в 2022 году на PS5, однако разработчики уже заявляли, что игра выйдет и на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь