26 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Магазин Kinguin удалил страницу Frostpunk 2 после обвинений в мошенничестве


Из магазина Kinguin удалили страницу Frostpunk 2 после обвинений в мошенничестве со стороны разработчиков игры из 11 bit studios.

В этом месяце 11 bit studios анонсировала Frostpunk 2. И хотя у разработчиков не было ни одного Steam -ключа, а у самой игры — ни финальной цены, ни возрастного рейтинга от агентства PEGI , вскоре после анонса в Kinguin уже можно было оформить предварительный заказ Frostpunk 2.

При этом предварительные заказы оформлялись на Steam-ключи, а на странице игры в магазине использовался трейлер из Epic Games Store. Тогда 11 bit studios обвинила Kinguin в мошенничестве.

Позже со страницы Frostpunk 2 в Kinguin убрали недостоверную информацию, а теперь магазин и вовсе удалил страницу, опубликовав следующее заявление.

«После отзывов игрового сообщества на прошлой неделе мы рассмотрим наши критерии размещения предварительных заказов на Kinguin.net. Мы по-прежнему стремимся, чтобы наши клиенты могли покупать свои любимые игры по лучшей цене, в том числе в процессе предварительного заказа, и мы прислушиваемся к голосу игрового сообщества. Kinguin.net работает в рамках прозрачной бизнес-модели, и все товары, продаваемые на нашем сайте, поступают из каналов распространения разработчиков или издателей игр».

Представитель 11 bit studios подтвердил PC Gamer , что студия не предпринимала никаких действий против магазина до удаления страницы Frostpunk 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь