26 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Fortnite добавили проект, посвящённый Мартину Лютеру Кингу


Творческое сообщество TIME Studios совместно с Epic Games представили новый проект для Fortnite. Событие « Марш сквозь время» посвящено доктору Мартину Лютеру Кингу-младшему, лауреату Нобелевской премии мира.

С помощью проекта «Марш сквозь время» игроки смогут отправиться в прошлое, в 28 августа 1963 года, в старый Вашингтон. Там можно прослушать легендарную речь Мартина Лютера Кинга о гражданских правах, «У меня есть мечта».

У меня есть мечта, что однажды страна наша, осознав истинный смысл своей веры, станет его воплощением. Мы твердо уверены в том, что всеобщее равенство не требует никаких доказательств. У меня есть мечта, что однажды на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сидеть вместе за братским столом. У меня есть мечта, что однажды даже штат Миссисипи, изнывающий от палящей несправедливости, задыхающийся от знойного гнета, превратится в оазис свободы и справедливости. У меня есть мечта, что настанет день, когда четверо моих детей будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, а по тому, что они собой представляют.

Мартин Лютер Кинг

Речь Мартина Лютера Кинга считается шедевром ораторского искусства и лучшей речью, произнесённой в ХХ веке. Она стала одним из важнейших событий борьбы за гражданские права в США.

В ходе события «Марш сквозь время» игроки смогут посетить особые достопримечательности и принять участие в мини-играх вместе с другими игроками. Наградой за выполнение испытаний, посвящённых доктору Кингу и движению за гражданские права, станет граффити «D.C. 63» для шкафчика.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь