27 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Журналисты увидели Elden Ring вживую и опубликовали свежие скриншоты


Журналистам некоторых изданий удалось побывать на закрытом показе Elden Ring — грядущем магнум опусе FromSoftware и кульминации жанра soulslike. Вместе с этим появились свежие скриншоты и первые впечатления журналистов от увиденных 15 минут.

Ключевым нововведением проекта стал куда более традиционный открытый мир в стиле третьего « Ведьмака » или Assassin’s Creed — у игрока есть возможность идти куда угодно, хотя у разработчиков есть рекомендуемый маршрут. Но это опционально.

Среди дополнительных активностей появились Подземелья — но не созданные случайным образом в стиле Bloodborne , а придуманные вручную командой FromSoftware. В них сокрыто множество врагов, ловушек, сокровищ и невидимых стен.

Журналисты увидели Elden Ring вживую и опубликовали свежие скриншоты - фото 1

Однако есть и Легендарные подземелья — это масштабные локации. Чем конкретно они отличаются, кроме размеров, пока сказать сложно. Однако в показанном демо уже в самом начале можно было либо пойти напролом через противников, либо попробовать прокрасться в обход — но там есть свои опасности.

« Секретный проход охраняется куда меньше, однако он всё ещё опасен — к примеру , тут узкие проходы, с которыми легко сорваться насмерть »

Боевая система при этом не сильно изменилась — она напоминает компромисс между тягучей Dark Souls и стремительными Bloodborne с Sekiro: Shadows Die Twice. Среди других известных элементов:

  • быстрое перемещение через местные костры — места Потерянного света
  • молодая девушка (теперь Мелина), которая поможет с прокачкой
  • классический хаб с союзниками
  • фрагментированное повествование
  • стелс в стиле «Секиро».
Журналисты увидели Elden Ring вживую и опубликовали свежие скриншоты - фото 2

Elden Ring выходит 21 января на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Журналисты увидели Elden Ring вживую и опубликовали свежие скриншоты - фото 3
Журналисты увидели Elden Ring вживую и опубликовали свежие скриншоты - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь