30 августа 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

В Valve уже подумывают о создании преемника ещё невышедшей Steam Deck


В интервью порталу Rock Paper Shotgun дизайнеры Steam Deck Грег Кумер и Лоуренс Янг поделились кое-какой технической информацией и своими мыслями по поводу портативной консоли.

Прежде всего, идея создать подобное устройство обсуждалась давно, но Valve была заинтересована лишь в гаджете, способном запускать все игры из библиотеки Steam. Поэтому Steam Deck изначально задумывалась в качестве портативного ПК, а не просто хендхелда со своими особенностями.

Поскольку железо совершенствуется с каждым днем, уже сейчас в компании обсуждают возможность создания преемника. Valve рада восторженному приёму ещё невышедшей консоли, поэтому искренне верит в то, что такой продукт будет востребован на протяжении долгих лет.

Что касается производительности, то компания уже ведёт переговоры с разработчиками на предмет оптимизации игр под нужды Steam Deck. Пока что цель — обеспечить частоту кадров в размере 30 FPS, хотя понятно, что данный показатель будет варьироваться в зависимости от конкретной игры.

То же самое можно сказать и о подключении консоли к телевизору или монитору — технически она способна выдавать картинку в разрешении 4K, но приемлемая производительность будет возможна лишь в самых простеньких с графической точки зрения играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь