30 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В новом трейлере King Arthur: Knight's Tale рассказали о механиках игры


Авторы тактической фэнтези-RPG King Arthur: Knight’s Tale представили первый дневник разработчиков, посвящённый механикам игры.

События проекта представляют фантазию на тему мифов короля Артура, когда воскресший Мордред начинает сражаться с превратившимся в монстра правителем.

По словам создателей, проект рассчитан на игроков, которые ценят сложность — поэтому в бою с противниками будет важно каждое движение. Во время сражений нужно уделять особое внимание карте, где разные элементы окружения могут стать как преимуществом, так и недостатком.

Кроме того, нужно будет тщательно взвешивать ситуацию перед битвой — иногда больший смысл имеет прямолинейная атака, тогда как в других ситуациях лучше измотать врага.

Также игроку придётся принимать множество сложных решений по сюжету, причём простых и однозначных ответов на ситуации нет — мир достаточно мрачный, и в нём нет однозначных героев или злодеев. Стиль поведения также повлияет на окружающих рыцарей и отношения с другими персонажами.

Параллельно всему этому нужно будет прокачивать возможности и способности спутников, каждый из которых обладает собственными предпочтениями и характерами. Иногда они могут не одобрить принимаемые игроком решения, и тогда последствия не заставят себя долго ждать.

Сейчас King Arthur: Knight’s Tale можно приобрести в раннем доступе Steam за 619 рублей. Позже проект выйдет на PS5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь