14 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки жалуются на плохую оптимизацию Deathloop для PC


На PC и PS5 состоялся релиз нового шутера ArkaneDeathloop о временной петле.

Проект очень понравился критикам, которые наперебой хвалили его в недавних рецензиях, однако после релиза на PC игроки столкнулись с рядом технических проблем.

Сейчас у игры в Steam смешанные отзывы на основе почти тысячи мнений пользователей, попробовавших проект. Главной проблемой в большинстве рецензий называют оптимизацию, которая оставляет желать лучшего.

Чаще всего жалобы связаны с падением FPS, причём даже на самых мощных современных PC — показатели иногда падают до 30 FPS и ниже.

Прошёл даунтаун. Я дохожу до ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ. Два шага с “Кат-сцены” 11 фпс. 11 ** фпс и оно не меняется. Пресет графики в МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ. Разрешение в 1280х720 я ниже не могу, ниже нет вариаций 16х9, у меня экран поплывёт.

Набериус

Кроме того, пользователи отмечают, что Deathloop видит не весь объём памяти на отдельных видеокартах и вообще испытывает проблемы с этим техническим моментом.

В настройках указано, что игра потребляет 5299 Mb / 5284 Мb. То есть, какого-то лешего игра видит не весь объем памяти видеокарты. И это при том, что другие игры точно также в настройках видят все мои 6GB и позволяют их использовать.

Gradovich

Кроме того, в игре возникают проблемы, связанные со сглаживанием, тормозами и зависаниями. У некоторых пользователей Deathloop просто вылетает через некоторое время после запуска.

Многие недовольные отметили, что будут ждать дальнейших патчей, после чего уже сменят негативную оценку на более позитивную — если ситуация исправится.

Некоторые, впрочем, ждать не стали и оформили возврат денег.

У игры явные проблемы с производительностью. С микрофризами не встречался, встречался с фризами на десятки секунд. Пока что не рекомендую. Вернемся к теме через полгода-год. Рефанд.

Sarto

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь