16 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

На Metacritic «разбомбили» рейтинг Deathloop из-за проблем игры


Проблемы с релизом Deathloop продолжаются — игроки начали «бомбить» рейтинг игры на Metacritic для PC и PS5 версий одновременно.

Сильнее, впрочем, досталось первой. Сейчас у неё 3,4 балла из 10 от пользователей по 114 отзывам, а причиной таких оценок стали многочисленные технические недостатки проекта.

На Metacritic «разбомбили» рейтинг Deathloop из-за проблем игры - фото 1

Игроки жалуются на вылеты, различные ошибки, проблемы с FPS и в целом плохую оптимизацию даже на мощных PC. Некоторым, впрочем, не понравился и геймплей с механиками, которые чересчур напомнили Dishonored.

Версия для PS5 получила оценку 5,2 из 10 по 281 рецензии — дизайн, графику и геймплей называют устаревшим, а также появляется немало жалоб на плохую работу искусственного интеллекта и баги. Кроме того, недавно стало известно о проблеме с загрузками на консоли, когда последняя издаёт странные звуки.

На Metacritic «разбомбили» рейтинг Deathloop из-за проблем игры - фото 2

Отдельные претензии во втором случае не связаны с самим проектом — некоторые обвинили в недостатках Bethesda , которую ранее купила Microsoft. Пользователи даже предположили, что такие ужасные результаты появились для того, чтобы консоли Xbox на фоне Sony выглядели лучше.

При этом есть и схожие с PC-версией жалобы, которые касаются непосредственно игры — концепция временной петли и история показалась многим скучной.

В обеих версиях пользователи также недоумевают относительно высоких оценок игровых журналистов, посчитав их не отражающими настоящее положение дел.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь