16 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Суд признал бывшего композитора Destiny виновным в неподчинении


СМИ узнали, что бывшего композитора Destiny Мартина ОДоннелла признали виновным в неподчинении суду.

Дело в том, что после своего увольнения из Bungie в 2014 году композитор выиграл дело против фирмы, однако ему поставили условие — он не может публиковать или исполнять мелодии из саундтрека Destiny. В частности, речь шла и о композиции Music of the Spheres.

Однако тот нарушил соглашение, выложив версии Music of the Spheres и связанные с ней материалы на YouTube и сервис Bandcamp. Ожидалось, что композитор вообще избавится от этих данных, однако, очевидно, этого не произошло.

В результате в июле этого года суд поддержал Bungie, обязав О’Доннелла выплатить штраф и наложив разные санкции — доступные автору электронные устройства проверят на наличие музыкальных материалов по Destiny, заставив удалить их.

Суд признал бывшего композитора Destiny виновным в неподчинении - фото 1

Размер штрафа ещё не назначен окончательно, однако представители Bungie требуют сумму порядка 100 тысяч долларов. Кроме того, композитор обязан передать весь заработок, который он получил за прослушивания материалов и публично попросить не распространять эти композиции.

О’Доннелл не прокомментировал ситуацию, но похоже, что его посты в Twitter в июне о желании покинуть игровую индустрию были связаны именно с иском.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь