16 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В World of Warcraft зацензурили картины из ванильной версии


В настоящее время на тестовом сервере идут испытания контента патча 9.1.5 для World of Warcraft: Shadowlands. И игроки обратили внимание на свежие необычные изменения: разработчики решили обновить классические полотна, украшающие стены ещё с времён ванильной версии.

В World of Warcraft зацензурили картины из ванильной версии - фото 1

Портрет надменной леди, который можно найти в Каражане и Штормграде, перерисовали, заодно сделав её одеяние более скромным. Девушке в арабском одеянии в штаб-квартире гильдии «Чёрный ворон» и Каражане повезло ещё меньше: её вообще заменили на натюрморт.

В World of Warcraft зацензурили картины из ванильной версии - фото 2

За компанию Blizzardизменила иконку маунта «Большая ракета любви»: теперь он ближе к реальному виду ракеты, но игроки подозревают, что настоящей причиной послужило стремление убрать фаллический символ. В пользу этого свидетельствует ряд недавних переименований: из игры убрали названия предметов и достижений, которые в оригинале звучат двусмысленно.

Судя по всему, компания пытается перестраховаться на фоне недавних обвинений и поднявшегося скандала. Если практика понижения уровня сексуальности героинь началась с времён « Легиона », то волна переименований стартовала с протестов против пасхалок, связанных с уволенными сотрудниками, в частности, Джесси Маккри и Алексом Афрасиаби.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь