16 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Dying Light 2: Stay Human рассказали о том, как изменилось оружие


Студия Techland выпустила новый эпизод Dying 2 Know MORE , в котором подробнее рассказала о вооружении в Dying Light 2: Stay Human.

Прежде всего, разработчики напомнили, что в новом мире будет новое оружие. В первой Dying Light можно было найти простое холодное оружие и другие инструменты типа разводных ключей, однако за 20 лет оно успело износиться.

Высокотехнологичное оружие всё ещё существует в мире сиквела, но оно очень дорогое и его не так просто найти. Это значит, что в Dying Light 2 игрокам придётся довольствоваться сбором вооружения из различного мусора и других странных материалов.

Авторы Dying Light 2: Stay Human рассказали о том, как изменилось оружие - фото 1

Что касается износа оружия, то оно будет зависеть от класса. Например, редкий топор высокого качества прослужит дольше, чем что-то собранное из подручных материалов.

Кстати, о скором износе определённого оружия будет сигнализировать дребезжащий звуковой эффект — его разработчики получили случайным образом, когда один из саунд-дизайнеров, работая на звуками, сломал настоящий мачете. Эффект получился таким органичным, что его решили включить в игру.

Износившееся оружие может привести к неприятной ситуации, когда от врагов будет нечем отбиваться — разработчики советуют тщательнее готовиться к каждому сражению. Конечно, можно будет и схитрить — забраться повыше, приманить врагов, а затем скинуть вниз гранату.

Авторы Dying Light 2: Stay Human рассказали о том, как изменилось оружие - фото 2

Если захотите воспользоваться оружием дальнего боя, то следует помнить, против каких противников оно эффективнее всего. Так, к примеру, лук против быстрой и прыткой Банши будет совершенно бесполезным.

Также разработчики рассказали о создании стационарных пушек — их дизайну и механике уделили больше времени. Обещают, что с ними будет очень весело во время любого боя.

Авторы Dying Light 2: Stay Human рассказали о том, как изменилось оружие - фото 3

Команда смогла воссоздать порядка 200 видов оружия из современных материалов. В своей работе они вдохновлялись различными культурами и историческими периодами.

В скором времени разработчики обещают поделиться новыми подробностями.

Напомним, что недавно стало известно о переносе Dying Light 2 на 4 февраля 2022 года. Игра выйдет на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь