25 сентября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix представил трейлер мультсериала «Аркейн» во вселенной League of Legends


Netflix и Riot Games опубликовали первый полноценный трейлер анимационного сериала « Аркейн », действие которого разворачивается во вселенной League of Legends.

Премьера шоу на сервисе состоится 7 ноября , но в этот день выйдут только первые три серии. Они посвящены детству главных героинь, Вай и Джинкс. Впоследствии ожидаются ещё две части, в каждой из которых также будут по три серии. И всё это с русской озвучкой.

Действие «Аркейн» происходит на границе между двумя неразрывно связанными городами: неблагополучным Зауном и богатым Пилтовером. Самые блестящие умы живут именно здесь, в «Городе прогресса», как окрестили эти места обитатели Рунтерры. Хрупкое равновесие между Пилтовером и Зауном нарушает изобретение хекстека — технологии, с помощью которой любой может контролировать магическую энергию.

Любители League of Legends смогут увидеть не только Вай и Джинкс, но и других знакомых персонажей, в том числе Джейс и Кейтлин, которых специально адаптировали для мультсериала. Мы узнаем, через что они прошли, чтобы стать теми, кого мы видим в игре.

Кроме того, в шоу появятся и новые герои, среди которых Вандер и Силко, жители Зауна, которые сыграют ключевую роль в судьбе противоборствующих городов.

Как отмечает соавтор сериала Алекс Йи , в «Аркейн» очень важна тема двойственности. Это касается в том числе двух совершенно разных, но взаимодополняющих городов со своими плюсами и минусами. И что для кого-то может быть проявлением героизма, для других — злодейством.

Другой автор, Кристиан Линке , добавляет, что команда изначально видела историю Джинкс и Вай как нечто особенное:

Это рассказ о том, на что человек готов пойти во имя семьи, какие трудности он выдержит ради неё, какими принципами поступится.

Причём премьера сериала повлечёт за собой развитие и для League of Legends: разработчики готовят кое-что новое как для самой игры (к выходу «Аркейн» приурочат особое событие), так и для киберспортивного направления.

Напомним, над «Аркейн» работала студия Fortiche Productions , которая занималась популярными роликами по League of Legends. Ранее в сети появился тизер, небольшой отрывок «Аркейн» и постеры с персонажами. А вот кто их озвучит на русском языке:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь