26 сентября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Обзор «Чернобыля» от BadComedian был заблокирован по требованию трёх компаний


Блогер Евгений «BadComedian» Баженов сообщил о частичной блокировке разгромного обзора ленты «Чернобыль» , срежиссированной Данилой Козловским.

В своём довольно длинном посте Евгений отмечает, что ролик был заблокирован «для большой части аудитории» блогера — судя по прикреплённому скриншоту, в некоторых регионах. Как добавляет « Канобу », видео недоступно в 70 странах. В России ролик по-прежнему доступен.

Также в заявлении говорится о том, что претензии были поданы от лица сразу трёх компаний: Netflix , MPI Media и CPRAgency. При этом, по словам Баженова, «все апелляции и ссылки на добросовестное использование отфутболивает лишь CPRAgency».

Поскольку инцидент произошёл не сразу после публикации видео, BadComedian убеждён, что настоящая причина недовольства (по крайней мере, со стороны CPRAgency) кроется в обиде на негативный тон обзора.

Напомним, что ранее продюсер картины Александр Роднянский назвал Баженова «гопником» , а его творчество — «мусором». А вот разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 похвалили новый обзор BadComedian.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, блогер призвал аудиторию к здравомыслию и попросил не оскорблять всех тех, кто был причастен к созданию ленты.

Обзор «Чернобыля» от BadComedian был заблокирован по требованию трёх компаний - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь