30 сентября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Почти романтическая комедия»: вышли рецензии на «Венома 2»


В сети появились рецензии критиков на сиквел «Венома» , которые несколько разделились в своих оценках.

В среднем у фильма сейчас 53 балла на Metacritic по 23 отзывам и 68% «свежести» на Rotten Tomatoes на основе 38 рецензий.

Многие авторы текстов хвалят картину за темп, а также нежелание тратить лишнее время на сцены, которые могли бы помешать динамике повествования. Судя по всему, за свои 90 минут хронометража фильм просто «пролетает» перед глазами зрителя.

Также положительной оценки удостоились потасовки и зрелищность ленты, которая значительно превышает уровень оригинала. Кроме того, некоторые отмечают, что фильм очень глупый, но он прекрасно справляется со своей главной задачей — развлечь зрителя.

«Почти романтическая комедия»: вышли рецензии на «Венома 2» - фото 1

Впрочем, отдельные авторы текстов записали в минусы те же самые сражения CGI-монстров, которые фактически не дают истории приобрести собственное лицо. Некоторым темп тоже показался чересчур быстрым, поскольку зритель не успевает ничего почувствовать, а фильм уже подходит к концу.

В самых негативных рецензиях ругают эффекты и художественное оформление отдельных сцен, а также больший уклон в юмор. Особенно одному из авторов не понравились постоянные перепалки между Эдди Броком в исполнении Тома Харди и Веномом.

Кроме того, режиссёр второго «Венома» Энди Сёркис, как пишет « Канобу », рассказал о своих планах на злодеев в третьей части.

Сравнить свои впечатления с мнением критиков можно сегодня, так как «Венома 2» вышел в российский прокат — причём его очень спойлерная сцена после титров уже успела попасть в сеть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь