06 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Metroid Dread очень тепло встретили критики — перед нами лучшая часть серии?


Журналисты по всему миру поделились впечатлениями от Metroid Dread. И если вкратце: с ней всё очень даже хорошо: на **Metacritic**у игры 88 баллов из 100 на основе 48 рецензий, из которых только 3 — «смешанные».

Наивысшую оценку Metroid Dread поставил автор издания Screen Rant , называющий экшен настоящей живой классикой, обладающей идеальным сочетанием исследования, сражений, решений головоломок и «прикосновений истории», а также по-настоящему увлекающей игроков.

Также «10 из 10» новинке поставили журналисты Trusted Reviews, VGC и **Nintendo Life.**В последнем случае пишут, что Dread — это триумфальное возвращение как Самус, так и разработчиков из MercurySteam , уже трудившихся над Samus Returns. И играется всё это лучше, чем, как пишет автор, что-либо другое в серии. И да, Metroid Dread называют лучшей частью франшизы.

Metroid Dread очень тепло встретили критики — перед нами лучшая часть серии? - фото 1

Если же обратиться к критическим голосам, то наименьший балл — 70 из 100 — поставили Metroid Dread журналисты GamesRadar+, Launcher и **Digitally Downloaded.**В первом случае не понравились схватки с боссами («вызывающие фрустрацию»), во втором игру просто называют «хорошей метроидванией», но подробнее высказался последний автор.

Он отмечает прекрасный дизайн Metroid Dread, но в то же время считает, что формуле серии требуется обновление, и куда более масштабное.

Напомним, релиз Metroid Dread состоится 8 октября только на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь